Лидер регионалов рассказал, как нужно проводить АТО

2 июля 2014, 15:55обновлено 3 августа 2018, 01:08
Лидер фракции ПР рассказал, почему боевики обстреливали силы АТО во время перемирия.

Александр Ефремов

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов рассказал, что удары по террористам должны наноситься точечно и настаивает на переговорах украинской власти с террористами.

Об этом сообщает LB.ua.

видео дня

Также Ефремов заявил, что Партия регионов не будет голосовать за введение военного положения на Донбассе.

"Мы за то, чтобы любая ситуация в нашем государстве решалась мирным путем. И мы настаиваем и обращаемся к Президенту, чтобы он принял все меры, чтобы не были уничтожены дома людей, не убивали людей на нашей территории. Чтобы не было никаких ужасов, связанных с войной… Мы не будем за это голосовать" - заявил он.

Также Ефремов подчеркнул, что любая война заканчивается за столом переговоров.

"В конечном итоге, каждая война кончается за столом переговоров. И логично было бы с самого начала к этому прийти, к чему мы все равно придем. Если проводите операцию, то проводите так точечно, чтобы это было направлено против тех людей, против которых вы проводите, если считаете, что они не правы", - отметил лидер регионалов.

Также он рассказал, почему боевики десять дней обстреливали силовиков на Донбассе, несмотря на перемирие.

"Когда армия или представители самообороны не наступают в Луганске, то нет никаких войск, а как только начинается наступление или обстрел армии, то у нас возникают вопросы, что сами боевики обстреливают свои города и свои дома. Это пишут в СМИ. Насколько я знаю из информации, которая есть у меня, на протяжении всего этого времени, то в одном, то в другом месте, были конфликты, которые сопровождались стрельбой. То с одной, то с другой стороны. Но они начали уменьшаться, то есть все шло к мирному разрешению вопроса", - рассказал он.

Лидер регионалов также сообщил, что на прошлой неделе был в Луганске.

"Я обращался к людям, что все конфликты нужно решать мирным путем. У меня есть только один инструмент – инструмент обращения к людям", - добавил он, отвечая на вопрос о том, как пробует повлиять на ситуацию.

Напомним, введение военного положения поддерживают фракции "Свобода" и "Батькивщина". В то же время, у Президента считают, что такой шаг воспрепятствует проведению внеочередных выборов ВР, планируемых на осень.

1 июля депутат от фракции "Батькивщина" Сергей Власенко внес в парламент проект постановления, которым Президенту рекомендуется издать указ о введении военного положения на территории Луганской и Донецкой областей.

Как известно, 1 июля на Донбассе возобновилась антитеррористическая операция.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять