Порошенко поговорил с освобожденными в Луганске журналистами

2 июля 2014, 22:51обновлено 3 августа 2018, 01:08
Президент по телефону поговорил с украинскими журналистами, побывавшими в плену ЛНР.

Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко по телефону поговорил с освобожденными в Луганске журналистами "Громадського ТВ" Анастасией Станко и оператором Ильей Бескоровайным.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

видео дня

"С облегчением воспринял это известие. Каждое сообщение о захвате заложников болью отдается в моем сердце. Особенно, когда речь идет о журналистах, людях, которых в зону обострения позвала профессия", - подчеркнул Порошенко.

Также глава государства отметил, что для него было очень важно услышать именно от Насти, что оба журналиста живы и здоровы.

Руководитель Управления информационной безопасности Национальной гвардии Юрий Стець, который по поручению Президента координировал действия по освобождению журналистов, подчеркнул необходимость лучшего информирования со стороны представителей СМИ об их планах по освещению событий в зоне АТО.

"Мы сделали все возможное, с помощью главы МВД Арсена Авакова, а также других руководителей силовых структур, задействовали все каналы, чтобы журналисты вышли на свободу живыми и невредимыми. Но на будущее советуем всем координировать с МВД ваши планы в зоне АТО", - обратился он к представителям СМИ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять