Террористы захватили Донецк, чтобы вести гибридную войну - Наливайченко

5 июля 2014, 21:05обновлено 3 августа 2018, 01:08
Наливайченко объяснил, зачем террористы захватили Донецк

Боевики в Донецке

После того как пророссийские боевики сбежали из Славянска и Краматорска, а потом эпидемия бегства распространилась на Горловку и Енакиево, после чего боевики со всей области сосредоточились в Донецке, председатель СБУ Валентин Наливайченко объяснил такие действия террористов.

Боевики будут прятаться за мирными людьми и уничтожать инфраструктуру, об этом он рассказал в интервью "Интерфакс-Украина", сообщает ТСН.

видео дня

"Убегая из одного укрепленного пункта, они через рубежи сейчас заходят на Донецк. Для чего? Для того, чтобы, в первую очередь, спровоцировать хаос в местах проживания большего количества населения. Они будут прятаться за мирными людьми и уничтожать инфраструктуру", - сказал председатель СБУ.

Наливайченко подчеркнул, что "задача из задач этой гибридной войны - не только зайти, пострелять, взять заложников, покрасоваться, но и уничтожить инфраструктуру, экономическую и социальную жизнь".

"Главная цель - разрушить государство, посеять панику, ослабить Украину", - заявил Наливайченко.

Напомним, что доктор политических наук Григорий Перепелица считает, что президент РФ Владимир Путин пытался вести против Украины гибридную войну, но его план сорвался.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять