Большинство активистов Майдана были убиты из снайперских винтовок - комиссия Рады

8 июля 2014, 07:53обновлено 3 августа 2018, 01:08
Стали известны новые подробности расследования убийств активистов Евромайдана.

Евромайдан

Временная следственная комиссия Верховной Рады по расследованию расстрелов демонстрантов в Киеве 18-20 февраля установила, что 75% активистов Майдана были убиты или ранены из снайперских винтовок.

Об этом сообщает ТСН.

видео дня

Журналисты отмечают, что по результатам радиоперехватов экспертам также удалось установить, что на огневых позициях в те дни были снайперы из внутренних войск, спецподразделений "Сокол" и "Беркут" министерства внутренних дел, а также "Альфа" Службы безопасности и Управления госохраны.

"Впрочем, судебные перспективы дел погибших героев Небесной сотни, неуверенные: большинство вещественных доказательств уничтожены, выданное оружие так и не вернули на склады", - добавляют сотрудники СМИ.

Между тем, относительно погибших силовиков на Майдане комиссия допускает, что их для нагнетания ситуации убивали свои же агенты силовых структур.

Напомним, вчера, 7 июля, глава Временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию расстрелов демонстрантов в Киеве 18-20 февраля - депутат Геннадий Москаль - сообщил: ВСК считает, что массовое убийство людей на Майдане совершила преступная организация во главе с экс-президентом Виктором Януковичем.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять