Коломойский предложил конфисковать имущество тех, кто финансирует терроризм

8 июля 2014, 12:41обновлено 3 августа 2018, 01:08
Коломойский уверен, что государство обязано конфисковать имущество людей, финансирующих терроризм.

Игорь Коломойский

Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский считает, что государство обязано провести конфискацию имущества людей, финансирующих терроризм в стране.

Об этом сообщил замгубернатора Днепропетровской ОГА Борис Филатов в своем Facebook.

видео дня

"Сидим, обсуждаем текущую ситуацию в области и стране. Прямо сейчас. И тут ИВК (Игорь Валерьевич Коломойский – прим. ред.) говорит: государство сегодня просто обязано провести конфискацию имущества, заводов, акций сторонников сепаратизма. Всех тех, кто финансировал и продолжает финансировать террор в стране", - сообщил он.

"Вдумайся, мало того, что они уперли на бесконкурсной основе, фактически бесплатно, десятки заводов, энергокомпаний, "Укртелеком", но сегодня за счет этих предприятий Янукович и его приспешники фактически спонсируют убийство наших граждан", - добавил Коломойский.

Филатов отметил, что на вопрос, куда и кому передавать это изъятое имущество, Коломойский ответил, что оно может быть передано в Акционерное общество, членами которого будут участники АТО и родственники погибших.

"В специальное ОАО, в котором акционерами будут участники АТО, ветераны, родственники погибших. А как ты думаешь? Почему одни должны умирать за свою страну, а другие продолжать жировать? Ты вообще понимаешь, какие вопросы начнут задавать парни власти, когда вернутся с фронта?", - цитировал Филатов Коломойского.

Тем временем, по словам Филатова, другой заместитель губернатора, Геннадий Корбан, присутствовавший на встрече, заявил о готовности "придумать схему реализации этой идеи".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять