Российский солдат рассказал, как на Донбасс перебрасывают офицеров и оружие: опубликовано видео

24 июля 2014, 20:06обновлено 3 августа 2018, 01:08
Российский солдат заявил, что офицеры ежедневно рассказывают подчиненным про "защиту русскоязычных украинцев".

Иллюстрация

Солдат-срочник из РФ, который покинул свою часть в знак протеста против агрессии в Украине, подтвердил: из России на Донбасс перебрасывают военных специалистов, оружие и бронетехнику.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Солдат рассказал, что добрался в Украину в июле и хотел просить политического убежища.

Также он сообщил, что его часть была переброшена в Ростовскую область еще в мае, и каждый день офицеры рассказывали подчиненным, что их готовят к защите русскоязычных граждан в Украине.

Часть постоянно доукомплектовывалась профессиональными военными из числа спецназовцев ГРУ и выходцами из Северного Кавказа, которые нелегально переправлялись на восток Украины.

На украинскую территорию для поддержки террористов перебрасывалась и бронированная военная техника с подготовленными боевыми экипажами.

"Я принял решение не принимать участия в братоубийственной войне и перешел на сторону Украины. Это мой протест против политики руководства России", – объяснил солдат.

Отметим, что это уже не первый случай перехода российских военных на сторону Украины. На днях свое желание служить на стороне украинских войск в зоне АТО выразил офицер ФСБ России – Илья Богданов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять