Запись разговоров террористов: "Стрелок" хочет взорвать многоэтажки в Донецке

25 июля 2014, 17:13обновлено 3 августа 2018, 01:08
На видео Бородай жалуется, что у него заканчиваются деньги, а "единоросс" обещает еще 180 млн

 / twitter.com

Служба безопасности Украина перехватила два телефонные разговора лидеров террористической организации так называемой "ДНР", которые в очередной раз доказывают прямую причастность российской стороны к эскалации вооруженного конфликта на Донбассе.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, на одной записи зафиксированы переговоры между лидерами террористов самопровозглашенного вице-премьера "правительства ДНР" Андрея Пургина и непризнанного "премьер" Дениса Пушилина, где они говорят о том, что Игорь Гиркин по розвищу "Стрелок" хочет организовать теракт со взрывом в многоэтажных домах Донецка.

видео дня

"Гиркин вызывал мэра города и говорил: "давайте останавливать общественный транспорт, взрывать 9-этажки на окраинах города", - говорится на аудиозаписи.

Пургин жалуется на то, что Стрелков "сорвал работу торговых сетей, останавливаются шахты", а его сообщники "просто грабят город".

"Он угробит миллионный город, чтобы убить десять тысяч украинцев", - говорит он.

Также в СБУ заявили, что данные материалы доказывают, что к реализации российского сценария дестабилизации ситуации в Украине непосредственно причастен заместитель секретаря генерального совета правящей российской политической партии "Единая Россия" Алексей Чеснаков.

На видео Бородай жалуется, что у него заканчиваются деньги, а Чеснаков обещает еще 180 миллионов "по тому же каналу".

Также Чеснаков просит, чтобы Гиркин по прозвищу Стрелок сделал заявление, в котором признает, что Путин "его верховный главнокомандующий", хоть сейчас он "не выполняет его приказы, но уважает его".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять