Авдеевку обстреляли из "Града", погибли пять мирных жителей - СМИ

27 июля 2014, 20:34обновлено 3 августа 2018, 01:08
Журналисты рассказали о последствиях обстрела Авдеевки.

Авдеевка после обстрела

В воскресенье, 27 июля, Авдеевку (Донецкая область) обстреляли из "Града", в результате чего погибли пять мирных жителей и более 50 получили ранения от осколков.

Об этом сообщает 0629.com.ua, ссылаясь на данные пользователей социальных сетей.

Журналисты отмечают, что по ул.Молодежная, 20 (общежитие) уничтожены квартиры на 6 и 7 этажах. По их данным, снаряд попал в несущую стену дома, что привело к большим разрушениями. Также были выбиты стекла практически во всем доме.

"Полностью разрушены складские помещения и детская площадка", - добавляет издание.

"По ул.Молодежная, 17 - попадание снаряда в последний подъезд, есть раненые. По ул.Воробьева, 9 выбиты стекла, разрушена крыша и торец дома. По ул.Менделеева, 5 - снаряд попал прямо в квартиру. Район 9 квартала, дом 21 - выбиты стекла и есть разрушения объектов который располагались рядом", - рассказали журналисты о последствиях обстрела.

Ранее сообщалось, что в другом городе Донецкой области - Горловке - в результате обстрела города из минометов и РСЗО "Град" погибли 13 мирных жителей, из них двое детей. Напомним, обстрел, по данным пресс-службы АТО, совершили пророссийские боевики, действующие в городе.

Видео:Nemofix

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять