Порошенко поручил Гелетею уволить ответственных за обеспечение армии и закупку оружия

6 августа 2014, 15:05обновлено 3 августа 2018, 01:08
Порошенко встретился с волонтерами АТО.

Валерий Гелетей и Петр Порошенко

В среду, 6 августа, Президент Петр Порошенко встретился с волонтерами, помогающими с обеспечением бойцов в зоне АТО и рассказал им о грядущих увольнениях в Минбороны.

Об этом сообщается на странице главы государства в Facebook.

видео дня

"Договорились, что у каждого из министров и губернаторов должен быть человек, который отвечает за работу с волонтерами, а у волонтеров должен быть телефон этого человека, который 24 часа в сутки должна быть с ними на связи", - написал Порошенко.

По его словам, он дал поручение министру обороны (Валерию Гелетею – Ред.) уволить руководителей двух департаментов. Первого, который отвечал за проведение тендеров по обеспечению армии, второго, отвечавший за закупку вооружений.

"Считаю, что в Общественный совет министерств должны быть включены волонтеры, которые проверяли адекватность закупок, - заявил Президент и подчеркнул. - Настаиваю, чтобы под персональное шефство губернатора взята каждая семья погибшего".

Напомним, что вчера Порошенко встретился с главами украинских силовых ведомств и заявил, что главным результатом АТО на Донбассе стало то, что миллионы людей вернулись к мирной жизни.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять