Чорновил рассказал, какая помощь нужна Украине, чтобы ускорить победу над террористами

8 августа 2014, 00:10обновлено 3 августа 2018, 01:08
Украине нужно высокоточное оружие.

Террористы на Донбассе

Украине для того, чтобы ускорить достижение победы над пророссийскими террористами на Донбассе, нужны разведывательная информация и высокоточное оружие, которые, в случае обострения конфликта, нам могли бы предоставить США.

Такое мнение в комментарии "Главреду" выразил политический эксперт, экс-нардеп Тарас Чорновил.

видео дня

"На помощь мирового сообщества мы можем рассчитывать. Сколько ни критикуют старую добрую Европу, но она сделала достаточно много, больше, чем от неё можно было ожидать. Мы бы хотели большего, но там таких быстрых движений не делают. Потому от Европы сейчас мы вряд ли многое получим. Но мы можем надеяться, что, если будет происходить эскалация конфликта, от Америки может поступить боевое вооружение – это то, в чём мы больше всего нуждаемся", - подчеркнул он.

По словам Чорновола, Украине "нужны, чтобы побеждать, две вещи: точная разведывательная информация в режиме реального времени, которую Америка может предоставить, но пока этого не делает, и высокоточное оружие для уничтожения объектов (если вы фиксируете прохождение танковой колонны, то с высокоточным оружием у вас есть возможность уничтожить именно этот танк и не зацепить "жигулёнка", стоящего в 50 метрах от танка)".

"Если эти две вещи мы получим, то всё, фактически победа. Но для этого нам ещё нужно пройти определённый путь. Сейчас мы только приближаемся к такой поддержке в военных конфликтах, которую имеют Южная Корея и Израиль", - добавил эксперт.

Напомним, президент США Барак Обама накануне заявил, что США на данный момент не планируют поставлять оружие Украине.

Прогноз о том, насколько Россия может усилить свою агрессию против Украины, и как этому противостоять, читайте в статье "Главреда": Война на Донбассе: Путин наращивает обороты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять