Западные СМИ о "гуманитарном конвое": Путин хочет сорвать стабилизацию в Украине

12 августа 2014, 11:14обновлено 3 августа 2018, 01:08
США должны быть готовыми к быстрым действиям, если войска РФ перейдут границу.

Владимир Путин

На минувших выходных снова сложилось впечатление, что Россия стоит на грани вторжения в Украину, на это раз под видом "гуманитарной операции", а президент РФ Владимир Путин пытается сорвать процесс стабилизации в Украине.

Об этом со ссылкой на американское издание The Washington Post сообщает Inopressa.ru.

видео дня

Издание советует США и их союзникам "быть готовыми к быстрым действиям, если российские войска перейдут границу".

По мнению газеты, истинный мотив действий России - "не "гуманитарный кризис", который, по утверждениям Кремля, происходит в районах, удерживаемых его доверенными силами, но угроза, что украинская армия и находящиеся с ней в союзе военизированные группировки (видимо, речь идет о добровольческих батальонах – Ред.) одержат военную победу".

"Если силы Путина смогут удержать клочок территории, российский президент сможет неопределенно долго препятствовать стабилизации Украины", - предостерегает газета.

Порошенко все еще предлагает прекращение огня и политический диалог при условии, что граница будет закрыта для проникновения "российского оружия и боевиков", по выражению газеты. По мнению издания, Москва согласится на этот вариант лишь в случае, если ее "доверенные силы" окажутся на грани разгрома.

"Вот почему украинская войсковая операция должна продолжаться при поддержке Запада, включая новую помощь армии, и вот почему США и их союзники должны сделать все возможное, чтобы сдержать "гуманитарное" вторжение Путина", - заключает газета.

Напомним, что председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу в телефонном разговоре с Путиным предупредил: чтобы никаких военных действий в Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять