Баррозу готовит встречу Порошенко с Путиным – СМИ

15 августа 2014, 10:35обновлено 3 августа 2018, 01:08
Реакция украинской стороны еще не известна.

Петр Порошенко и Владимир Путин

В рамках нового трехстороннего формата Украина-Россия-ЕС может состояться личная встреча Президента Петра Порошенко и российского лидера Владимира Путина. Организатором этой встречи может выступить председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.

Об этом со ссылкой на брюссельского корреспондента Wall Street Journal Лоренса Нормана, сообщает "Европейская правда".

видео дня

"Баррозу собирается провести консультации с Путиным и Порошенко по газовым и торговым вопросам... Мне сообщили, что частью этого (формата) будут непосредственные трехсторонние переговоры (лидеров Украины, России и Евросоюза)", - написал Норман в своем Твиттере в ночь на пятницу, 15 августа, после анонса консультаций со стороны ЕС.

Позже он добавил, что информацию о готовящейся "прямой встрече" президентов подтвердил "второй высокопоставленный чиновник в ЕС".

Пока неизвестно, какова реакция украинской стороны на такое предложение, ведь договоренность о консультации была достигнута в телефонном разговоре с Баррозу-Путин, без участия Порошенко.

Дата возможной встречи не называется, но известно, что 29 августа Порошенко и Путин будут находиться с визитом в Словакии по случаю празднования годовщины антифашистского восстания. Не исключен также приезд туда президента ЕК Баррозу.

Напомним, что вчера Президент Беларуси Александр Лукашенко пригласил Порошенко в Минск, чтобы принять участие в работе Евразийского экономического союза, чтобы поговорить и решить с Путиным массу наболевших вопросов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять