Ярош надеется, что Порошенко "поставит на место "разжиревших свиней" в милицейских погонах

17 августа 2014, 08:12обновлено 3 августа 2018, 01:08
В "Правом секторе" также заявляют о попытках уничтожить их добровольческое движение. 

 / Facebook

Движение "Правый сектор" во главе с Дмитрием Ярошем обратилось к Президенту Украины Петру Порошенко с требованием немедленно навести порядок в рядах МВД, уволив одиозных представителей антиукраинских сил с должностей в милиции и начать расследование их преступной деятельности.

Об этом говорится на сайте "Правого сектора".

видео дня

Лидер движения Дмитрий Ярош данное обращение объяснил так, что "объектом их обращения является насквозь прогнившая система МВД и один из сепаратистских приспешников - Евдокимов.

Поэтому, мы действительно рассчитываем на то, что Президент поставит "на место" разжиревших на взятках и крови украинских воинов "свиней" в милицейских погонах.

Мы ему готовы в этом помочь", - написал Ярош на своей странице в Facebook.

В движении обвинили первого заместителя главы МВД Владимира Евдокимова в поддержке сепаратизма, терроризма и антиукраинской деятельности.

"Вместе с открытой агрессией России активизировалась внутренняя контрреволюция в силах МВД", говорится в заявлении.

"Бандитско-милицейскую группировку возглавляет московский ставленник генерал Владимир Евдокимов. Именно он и его прихвостни делают все возможное, чтобы уничтожить завоевания нашей революции и проложить путь для сепаратистских и террористических группировок на Киев", - сказано в заявлении партии.

В "Правом секторе" также заявляют о попытках уничтожить их добровольческое движение.

Также "Правый сектор" требует освобождения всех задержанных, закрытия всех уголовных производств против бойцов "ПС" и других добровольческих подразделений и возврата всего незаконно изъятого оружия и транспорта в зону боевых действий.

В обращении говорится о том, что если эти требования не будут выполнены в течение 48 часов, то "Правый сектор" вынужден будет снять все свои подразделения с линии фронта, объявить всеобщую мобилизацию резервных батальонов и начать поход на Киев с целью проведения "быстрых реформ" в МВД.

По информации партии, за последнее время участились милицейские незаконные задержания, аресты, избиения, обыски, изъятия полученного в бою оружия у бойцов "Правого сектора".

На своей странице в Фейсбуке спикер "Правого Сектора" Борислав Береза так прокомментировал обращение к Президенту:

"Мы поддерживаем президента Украины, и он может положиться на нашу силу. Но представители МВД, которые продолжают наследовать все методы и традиции карательных структур Януковича, являются не только преступниками, но и врагами Украины. А значит и врагами "Правого сектора".

Позднее, член "Правого сектора" Андрей Денисенко также прокомментировал обращение партии к Президенту. По его словам, Евдокимов готовил массовый арест лидеров организации.

Как известно, генерал-полковник милиции Евдокимов Владимир Николаевич был назначен первым заместителем главы МВД в марте 2014 года. В конце марта 2014 г. между МВД и Правым Сектором возникла острая конфликтная ситуация, связанная с погибшим во время попытки ареста членом ПС Сашей Белым.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять