Под Луганском десант сжимает кольцо окружения, а МВД ловит боевиков в Чернухино и Ждановке

19 августа 2014, 08:55обновлено 3 августа 2018, 01:08
Силы АТО проводят рейдовые действия в районе Благодатного

Украинские десантники, иллюстрация

Вчера, 18 августа, силы АТО на Донбассе продолжали атаки, в то же время боевики пытались атаковать в районе Саур-Могилы.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По его информации, подразделения МВД проводятся действия по поиску и обезвреживанию группировок боевиков в районах Чернухино (Перевальский район Луганской области) и Ждановки (Донецкой область). Для изоляции района организовано 40 блокпостов и 4 взводных опорных пункта сил АТО.

Десантники и механизированные подразделения продолжают вести оборонительные бои в районе Новосветловки и Хрящеватого (под Луганском). Район блокирован с помощью 23 блокпостов и 29 опорных пунктов, - сообщает эксперт.

"В приграничных районах (сектор "Д") продолжаются оборонительные бои по удержанию позиций в районе Саур–Могилы", - отметил он.

Также силы АТО проводят рейдовые действия в районе Благодатного и организовывают блокпосты и опорные пункты с целью предотвращения поставок террористам пополнения в виде наемников и техники из России, говорит Тымчук.

"Противник активно ведет обстрелы позиций сил АТО, в том числе с территории России. В частности: дважды (из минометов и из БМ-21 "Град") обстреляны позиции близ н.п. Кутейниково.

Напомним, что вчера силы АТО почти полностью окружили Луганск, оставив боевикам одну лазейку, которая должна захлопнуться через 24 часа.

Также напомним, силы АТО зачищают Ясиноватую и блокируют Иловайск. Противник активно ведет обстрелы позиций сил АТО со стороны Российской Федерации.

Больше об АТО на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять