Россия снова врет и отказывается признать, что на Донбассе есть ее военные

26 августа 2014, 01:45обновлено 3 августа 2018, 01:09
Лавров продолжает говорить неправду.

Сергей Лавров

Россия, несмотря на многочисленные доказательства, продолжает отрицать факты присутствия своих военных и бронетехники на Донбассе.

Очередное такое заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров, пишет РИА Новости.

видео дня

"Мы расцениваем все подобные сообщения (о возможном вводе российских войск на территорию Украины) как проявления информационной войны", — сказал он в интервью изданию "Russia Beyond the Headlines", которое публикует британская "The Daily Telegraph".

Лавров продолжил отрицать факты и заявил, что, "к сожалению, средства массовой информации продолжают распространять слухи, искаженную информацию и даже явную ложь".

В качестве примера он привел информацию британских журналистов о пересечении границы Украины бронетехникой РФ и заявления украинских властей о том, что артиллерия уничтожила колонну бронетехники из РФ.

"При этом две британские газеты даже сообщили, что их сотрудники стали очевидцами этого вторжения. Однако не было представлено никаких доказательств достоверности этих сведений, и даже Государственный департамент США не смог подтвердить информацию об этом инциденте", — подчеркнул глава МИД РФ.

Отметим, что слова Лаврова противоречат фактам. В частности, накануне на Донбассе были задержаны российские военные - уже опубликованы их фото.

"Не замечает" РФ и смертей своих военных - в частности, псковских десантников, которые, вероятно, погибли в Украине, хотя официально здесь не находились.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять