Под Иловайском добровольцы попали в засаду, заняли круговую оборону и ведут бой - комбат Семенченко

29 августа 2014, 09:44обновлено 3 августа 2018, 01:09
Добровольцы пытались выти из окружения

Бой в Иловайске

Командир добровольческого батальона территориальной бороны "Донбасс" Семен Семенченко рассказал, что при попытке выхода из окружения под Иловайском колонна украинских силовиков попала в засаду боевиков.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

видео дня

"При попытке самостоятельного выхода из окружения, не дождавшись помощи, колонна наших братьев попала в засаду. Сейчас заняли круговую оборону и ведут бой. Нужна срочная помощь. Все данные мною сообщены командующему Нацгвардии и министру внутренних дел, местонахождение колонны им известно, возможности для оказания помощи есть", - рассказал комбат.

"Я на этой чертовой койке ничего сделать не могу, только обрывать телефоны и молиться, чтобы лучшие сыны Украины выжили в этой кровавой карусели", - посетовал Семенченко.

Напомним, что силовики в Иловайске зажаты в двойном кольце окружения, состоящем из боевиков и 2-х полков российских военных. В Кутейниково стоит полк ВДВ ВС РФ (псковская дивизия), Новокатериновка – еще один полк (курская дивизия).

Также напомним, что бои за Иловайск ведут подразделения батальонов "Донбасс", "Днепр", "Свитязь", "Херсон" и "Доброволец".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять