Военный эксперт не верит в перемирие с Россией: у Путина не осталось ничего святого

8 сентября 2014, 16:17обновлено 3 августа 2018, 01:09
Легче будет навести порядок, говорит генерал Скипальский.

Александр Скипальский

Если в Украине будет введено военное положение, возможность чего допустил премьер Арсений Яценюк, страна переведет всю экономику на рельсы военной промышленности, и легче будет навести порядок. Тем более, что у президента РФ Владимира Путина не осталось ничего святого в отношении украинцев, и перемирие с ним маловероятно.

Об этом экс-замглавы СБУ, генерал-лейтенант Александр Скипальский рассказал в комментарии "Главреду".

видео дня

"Оценивая стратегию взаимоотношений России и Украины на ближайшие годы, можно сказать, что перемирия не будет. Россия принципиально долгие годы вырабатывала линию разрушения Украины, и она от этой линии не откажется. К сожалению, наши политики все предыдущие годы этого не замечали и не воспринимали. Не поняли они этого и тогда, когда началась российская агрессия в Крыму", - подчеркнул он.

Скипальский напомнил, что отношения с Россией следует планировать на долгосрочную перспективу. "Поэтому в ближайшее время нам следует переводить всю страну на военное положение – промышленность, общество. Мы вынуждены будем долго, мужественно и решительно защищать страну, если реально хотим сохранить суверенитет. Остальное – от лукавого и будет сдачей украинских позиций, а также очередной исторической ошибкой Украины", - считает экс-замглавы СБУ.

В случае введения военного положения Украина получит перевод всей экономики на рельсы военной промышленности, говорит эксперт. "Тогда отдельные структуры у нас не будут наживаться на тех деньгах, которые жертвует общество на армию. Нам будет легче навести порядок. У нас появится возможность нейтрализовать преступников, которые свободно сейчас гуляют и разрушают Украину, начиная с Крыма и Донбасса, которые прохлаждаются и едят шашлыки или сидят в парламенте. Нужно навести жесткий порядок в обществе. Также нужно поддержать инициативы молодежи, которая проявляет массовый героизм, а в результате бездеятельности или тупости тех людей, которые сегодня находятся у власти, гибнет просто так. То есть, тогда мы реально будем готовы оборонять страну", - рассказал генерал-лейтенант.

По мнению Скипальского, Россия по отношению к Украине ведет себя, как кот с мышью: "У Путина уже не осталось ничего святого ни по отношению к собственному народу, ни по отношению к украинцам, ни по отношению к мировому сообществу".

"Он порвал со своей семьей, переругался с друзьями, за исключением тех, с кем он делит бизнес и дерибанит Россию. У него черствое и холодное сердце, и он стремится войти в историю собирателем русских земель. И он реально действует, исходя из идеи "Россия большая – бабы еще нарожают", - подытожил военный эксперт.

Напомним, Яценюк заявил, что после объявления перемирия на Донбассе и подписания соответствующего протокола в Минске Путин не изменил своих агрессивных планов в отношении Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять