Яценюк рассказал о плане Путина и назвал три условия перемирия на Донбассе

7 сентября 2014, 21:15обновлено 3 августа 2018, 01:09
Россия не изменила агрессивных планов.

Арсений Яценюк

Президент России Владимир Путин после объявления перемирия на Донбассе и подписания соответствующего протокола в Минске не изменил своих агрессивных планов в отношении Украины. В то же время, есть три условия настоящего прекращения огня на востоке нашей страны.

Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк в интервью ТСН-Тиждень.

видео дня

По словам главы украинского правительства, простого и однозначного решения, что делать дальше на Донбассе и как действовать, нет. В то же время, он сказал, что не верит заявлениям Путина, так как тот не изменил своих агрессивных планов в отношении Украины.

"Его план - это возвращение Украины в сферу влияния России. В любой форме. Захватить ее военно, захватить ее политически, уничтожить Украину как государство", - подчеркнул Яценюк.

Говоря о трех условиях реального перемирия на Донбассе, он отметил: "Нужна сейчас остановка огня? Нужна. Для того, чтобы сохранить жизни. Для того, чтобы перегруппироваться. Для того, чтобы стать сильнее. Какие условия вообще возможны для того, чтобы реальное перемирие наступило? 1) Не стреляют. 2) Путин выводит своих наемников, свою армию и свою технику. 3) Украина полностью восстанавливает контроль над государственной границей. При других обстоятельствах они (боевики - ред.) будут ходить, как у себя дома", - сказал премьер.

Напомним, боевики сейчас нарушают перемирие на Донбассе, что подтвердили наблюдатели ОБСЕ.

В частности, вечером в субботу, 6 сентября, обстрелу подверглись окрестности Мариуполя.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять