Порошенко рассказал про особый статус некоторых районов Донбасса

10 сентября 2014, 11:07обновлено 3 августа 2018, 01:09
На будущей неделе в Раду будет подан законопроект, предусмотренный Минским соглашениями.

 / Reuters

На будущей неделе в Верховную Раду будет внесен законопроект об особом статусе некоторых районов Донецкой и Луганской областей.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко, выступая на заседании Кабмина, передает УНИАН.

видео дня

"Закон Украины о временном самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей предусматривает четко статус этих регионов в составе Украины", - подчеркнул глава государства.

Также он пообещал, что уже на следующей неделе этот проект будет внесен в парламент.

Напомним, 5 сентября в Минске представителями Украины, ОБСЕ и России, а также "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР, было подписано соглашение, по итогам которого на Донбассе установилось шаткое перемирие.

В тексте этого документа одним из пунктов предусмотрено принятие украинским парламентом закона об особом статусе некоторых регионов Донецкой и Луганской областей.

Позже советник главы государства Юрий Луценко в прямом эфире разъяснил, что этот пункт касается только тех регионов, которые находятся под контролем террористов.

В ответ главари "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР заявили, что их не устраивает управление некоторыми регионами Донбасса, несмотря на подписанные ими договоренности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять