Россия и дальше удерживает свои войска в Украине и поставляет бронетехнику боевикам

11 сентября 2014, 15:57обновлено 3 августа 2018, 01:09
В НАТО говорят, что россияне имеют эффективное военное присутствие у границы Украины.

 / Reuters

Военный офицер НАТО заявил, что российские войска продолжают находиться в Украине, а российское военное присутствие на украинской границе – "большое и эффективное".

Об этом он рассказал в Брюсселе, пишет УНИАН.

видео дня

По словам офицера, по оценке НАТО по состоянию на сегодняшний день россияне продолжают иметь большое и эффективное военное присутствие вдоль границы Украины. Кроме того, Россия продолжает поставлять сепаратистам сложную военную технику.

"Сообщение об уменьшении российских войск в восточной Украине было бы хорошим первым шагом, но информации относительно этого у нас нет. Дело в том, что в восточной Украине еще находится около тысячи российских военных со значительным количеством военной техники и около 20 тысяч военных на границе России с Украиной", - сказал он.

"НАТО продолжает призывать Россию к сотрудничеству с международным содружеством и правительством Украины, чтобы найти политическое решение кризиса. Мы по-прежнему очень обеспокоены российско-украинским кризисом и продолжаем очень внимательно следить за ситуацией. Украина является ценным партнером для НАТО, основатель Партнерства во имя мира и регулярно принимает участие в операциях и учениях НАТО", - заявил офицер Альянса.

Напомним, ранее в Альянсе заявляли, что не знают, где будут российские войска: на Аляске или в какой-либо стране Европы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять