Коваль о заседании СНБО: говорили о деньгах на АТО и подготовке силовиков к зиме

12 сентября 2014, 20:54обновлено 3 августа 2018, 01:09
Кадровые решения не рассматривались, говорит замсекретаря СНБО.

Михаил Коваль

Сегодня, 12 сентября, состоялось заседание СНБО, на котором рассматривали вопросы финансирования антитеррористической операции на Донбассе и подготовки силовиков к зиме.

Об этом после заседания СНБО рассказал замсекретаря СНБО Михаил Коваль, сообщает УНИАН.

видео дня

"На заседании СНБО были заслушаны отчеты руководителя Министерства обороны, командующего Национальной гвардией, Государственной пограничной службой относительно расходов средств, определенных для выполнения задач как в зоне АТО, так и для выполнения задач по назначению в этих ведомствах. Кроме того, заслушали вопрос относительно финансирования Министерства обороны, силовых структур на 2015 год", - сказал он.

Также Коваль сообщил, что никакие кадровые решения и любые другие вопросы, кроме указанных им, не рассматривались. Также не поднимался вопрос о санкциях.

Кроме того, он сообщил, что на заседании шла речь о финансировании АТО относительно подготовки к зимнему периоду.

"Министр обороны и руководители других силовых структур докладывали и делали акцент на выполнении всех мероприятий по подготовке к зиме. Обмундирование закуплено в соответствии с докладом министра обороны и других силовиков. Закуплено все необходимое, чтобы наши бойцы и командиры были одеты по зимним нормам", - сказал Коваль.

Напомним, 28 августа, СНБО принял комплекс мер по защите национальной безопасности и территориальной целостности Украины и увеличению боевых возможностей Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять