Турчинов: законы об амнистии боевиков и статусе Донбасса могут не остановить агрессии РФ

17 сентября 2014, 16:53обновлено 3 августа 2018, 01:09
Турчинов признал, что принятые Радой законы стали результатом "переговорного компромисса".

Александр Турчинов

Законы об амнистии боевиков и особом статусе некоторых районов Донбасса не остановят российской агрессии против Украины.

Такое мнение выразил председатель Верховной Рады Александр Турчинов, передает УНИАН.

видео дня

"Я убежден, что даже принятие таких законов может не остановить агрессивные намерения РФ", - заявил он.

В то же время он подчеркнул, что каждый день перемирия, когда нет активного военного противостояния, нужно использовать "не для политических баталий, а для укрепления наших Вооруженных сил".

Турчинов отметил также, что вокруг законов относительно Донбасса, инициированных главой государства, "много политических инсинуаций и рассказов, которые не соответствуют действительности".

"Я критически отношусь ко многим позициям, которые входят в данный закон, но это результат переговорного компромисса", - подчеркнул он.

Председатель парламента также выразил убеждение, что "Верховная Рада должна была дать возможность Президенту реализовать его мирный план, и именно поэтому Верховная Рада поддержала законопроекты, которые были внесены Президентом Украины".

Турчинов отметил, что в прессе "звучат провокационные призывы" относительно необъективности, или даже фальсификации голосования законов. В то же время он заявил, что никаких нарушений во время голосования не было.

Напомним, 16 сентября Верховная Рада приняла закон об особом статусе для некоторых регионов Донбасса, а также документ об амнистии боевиков.

Читайте также мнение эксперта об особом статусе Донбасса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять