Украине нужна военная поддержжка, Путин "расчленил" ее - сенатор США

21 сентября 2014, 07:54обновлено 3 августа 2018, 01:09
Маккейн считает позором отказ Штатов предоставить Украине военную помощь.

Владимир Путин

Сенатор от Республиканской партии США Джон Маккейн раскритиковал решение администрации президента США Барака Обамы, которая отказала Петру Порошенко в предоставлении военной помощи, и заявил, что "это позор".

Об этом сообщает ТСН со ссылкой на обращении, размещено на личном сайте Маккейна.

видео дня

"Это позор, что администрация продолжает отказывать Украине в предоставлении военной помощи, в которой она крайне нуждается после того, как ее расчленил президент Путин (глава РФ Владимир Путин - ред.), и оккупировали российские войска", - заявил сенатор.

В то же время Маккейн подчеркнул, что Обама пытался оправдать свою позицию тем, что ситуация в Украине якобы не представляет прямой угрозы США.

"Однако, как Президент Порошенко отметил на этой неделе в Вашингтоне, кризис в Украине - это не только дело Украины. Российская агрессия угрожает порядку во всем мире и основам целостной, свободной и мирной Европы", - добавил он.

Маккейн подчеркнул, что своим отказом Белый дом поставил под угрозу лидерство США в мире, а также дал опасный сигнал другим диктаторам и агрессорам, которые считают, что "смогут поставить свободный мир на колени".

По мнению сенатора, Штаты имеют обязательства перед ценностями, которые уважают: помогать людям, защищающим свою свободу и свою страну от агрессии тиранов.

"Позор нам, если мы не можем воплотить в жизнь эти принципы и обеспечить Украине помощь, в которой она нуждается", - резюмировал Маккейн.

Ранее сообщалось, что Президент Петр Порошенко во время своего визита в США договорился с американским лидером Бараком Обамой о привлечении Штатов к прямым переговорам с главой РФ Владимиром Путиным.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять