В НАТО увидели значительный отвод российских войск из Украины

24 сентября 2014, 16:35обновлено 3 августа 2018, 01:09
В СНБО отметили, что РФ действительно проводит ротацию своих войск, но без изменений их количества.

Российские военные в с. Нижняя Крынка.

В НАТО зафиксировали существенный отвод российских войск из восточной Украины, но часть войск все еще остается там, их количество не сообщается, ведь часть пунктов пропуска на границе до сих пор контролируется сепаратистами.

Об этом сообщил офицер Альянса Джей Янсен, пишет Reuters.

видео дня

"Российские войска еще остаются внутри Украины. Трудно определить их количество, ведь пророссийские сепаратисты контролируют несколько пунктов пропуска границы, и российские войска регулярно перемещаются вперед и назад через границу. Кроме того, российские спецслужбы работают в Украине, и их тоже сложно обнаружить" - сказал он.

Между тем, в СНБО Украины отметили, что Россия действительно проводит ротацию своих военных, однако без изменений их количества.

Как сказал на брифинге спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, "у нас информация, что там уже достаточно сил, и россияне проводят уже ротацию этих сил. То есть они не добавляют силы, а меняют те подразделения, которые зашли в Украину, выводят эти подразделения в Россию, из России заводят новые", - сказал он.

По его словам, без изменений остается ситуация и на границе между Крымом и материковой частью Украины.

"Никаких движений в сторону Украины не происходит, но сконцентрировано достаточно сил на границе с материковой частью Украины", - отметил Лысенко.

Спикер также подчеркнул, что на границе между Крымом и материковой частью Украины присутствуют украинские подразделения, которые занимают свои позиции и наблюдают за движением противника.

Напомним, ранее главнокомандующий сил НАТО в Европе генерала Филиппа Бридлов заявлял, что российские войска до сих пор не покинули территорию Украины, а "режим прекращения огня не действует".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять