На Луганщине СБУ задержала проводника диверсантов ФСБ, хотели захватить пленных

26 сентября 2014, 20:30обновлено 3 августа 2018, 01:09
Диверсант "тихими тропами" приводил террористов.

СБУ

В Станично-Луганском районе контрразведка СБУ задержала проводника диверсионной группы, которая по заданию российских спецслужб устраивала подрывные акции в тылу сил АТО.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

видео дня

43-летний уроженец Луганской области был завербован ФСБ России в начале сентября этого года. "Хорошо ориентируясь на местности и пользуясь знакомствами с земляками, злоумышленник "тихими тропами" приводил террористов на позиции украинских военных", - говорится в сообщении.

"Последним его заданием было провести диверсионную группу из 14 вооруженных боевиков на уже освобожденные от террористов территории для совершения нападений на украинские блокпосты, уничтожения военной техники и складов с оружием. Переодетые в гражданское - под видом местных жителей, подготовленные диверсанты осуществляли разведку расположения блокпостов и планировали захватить военнопленных – но попали в засаду вооруженных сил Украины. Проводник группы был задержан сотрудниками военной контрразведки СБУ при попытке бежать на контролируемую боевиками территорию", - отметили в спецлужбе.

Ранее "Главред" сообщал, что СБУ ликвидировала "расстрельную группу ДНР", которая убивала бомжей, безработных и инвалидов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять