Сегодня ЦИК зарегистрировала 656 кандидатов в нардепы: среди них - шесть Дартов Вейдеров

29 сентября 2014, 23:42обновлено 3 августа 2018, 01:09
Тарута в качестве самовыдвиженца зарегистрирован в округе №58 в Донецкой области.

ЦИК, иллюстрация

В понедельник, 29 сентября, Центральная избирательная комиссия зарегистрировала еще 656 кандидатов в народные депутаты в одномандатных округах на внеочередных выборах в Верховную Раду.

Такое решение было принято на сегодняшнем заседании ЦИК, пишет УНИАН.

видео дня

В ходе заседания от 12 партий были зарегистрированы 253 кандидата: от "Оппозиционного блока" - 105, от Либеральной партии Украины - 39, от Всеукраинского аграрного объединения "Заступ" - 37, от ВО "Свобода" - 35, от Партии Зеленых Украины - 2, от "Правого сектора" - 10, от партии "Солидарность женщин Украины" - 7, от Конгресса украинских националистов - 3, от "Интернет партии Украины" - 6, от партии "Воля" - 3, от Украинской народной партии - 5, от Патриотической партии Украины - 1.

От ВО "Свобода" в округе №36 (Днепропетровская область) комиссия зарегистрировала заместителя министра инфраструктуры Андрея Бондаренко, в округе № 60 (Донецкая область) - Дениса Дориченко, заместителя председателя Антикоррупционного бюро Украины, в округе № 161 (Сумская область) - Эдуарда Леонова, народного депутата.

Между тем, от Партии Зеленых Украины в округе №220 (Киев) зарегистрирован Михаил Погорелый, руководитель службы соцобеспечения КП "Киевский метрополитен".

В то же время от "Интернет партии Украины" всех шестерых зарегистрированных сегодня кандидатов зовут Дарт Вейдер - они зарегистрированы в двух округах Одесской области и в четырех округах Киева.

Также ЦИК зарегистрировал 403 самовыдвиженцев.

Позже стало известно, что Центральная избирательная комиссия зарегистрировала председателя Донецкой ОГА Сергея Таруту кандидатом в народные депутаты на внеочередных выборах в парламент.

Он в качестве самовыдвиженца зарегистрирован в округе №58 в Донецкой области.

Обратим внимание, что в целом, по состоянию на сегодня ЦИК зарегистрировала 3 тыс. 148 кандидатов в народные депутаты в одномандатных избирательных округах. Из них - 1 тыс. 780 самовыдвиженцев и 1 тыс. 368 от партий.

Напомним, ранее ЦИК провела жеребьевку по определению политических партий для размещения их названий в избирательном бюллетене для голосования на внеочередных парламентских выборах в общегосударственном многомандатном избирательном округе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять