Ходорковский о войне России в Украине: высшая несправедливость

2 октября 2014, 11:18обновлено 3 августа 2018, 01:09
РФ попала в опасную историческую колею, считает оппозиционер.

Михаил Ходорковский

Экс-глава концерна ЮКОС и российский оппозиционер Михаил Ходорковский считает, что война, которую ведет Россия в Украине, является высшей несправедливостью.

Об этом он заявил в Вашингтоне во время выступления на церемонии вручения наград правозащитной организации Freedom House, пишет Голос Америки.

видео дня

"Позора заслуживают те, кто посылает героев умирать не во имя национальных интересов, не ради защиты Отечества, а ради сохранения у власти кучки плутократов, стремящихся так продлить жизнь уже пережившего свой срок режима", - отметил оппозиционер.

"Война идет в Украине, но это война не ради Украины или России, а ради власти. То, что вызвало такой бурный обывательский восторг, принесет уже в ближайшем будущем бесчисленные беды русскому народу", - предупредил Ходорковский.

По его мнению, "Россия попала в опасную историческую колею и чтобы вырваться из нее, нужна мобилизация всех сил русского народа".

Напомним, ранее Михаил Ходорковский заявил, что еще 10 лет назад президент РФ Владимир Путинбыл намного либеральнее, а сейчас он разбудил зверя национал-шовинизма.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять