"Ценный кадр" Януковича снова на службе в Минобороны - расследование

15 октября 2014, 13:15обновлено 3 августа 2018, 01:10
Во время Евромайдана Баскаков усиленно готовил армию к "вооруженному противостоянию с собственным народом".

Виктор Янукович

В конце сентября Департамент социальной и гуманитарной политики МО Украины возглавил Юрий Баскаков, который был его главой во времена Януковича.

Об этом идет речь в расследовании секции "Браво" группы "Информационное сопротивление".

видео дня

"В частности, как свидетельствуют документы, имеющиеся в распоряжении группы "ИС", Баскаков Ю.Г. был назначен на должность директора указанного Департамента приказом министра обороны П.Лебедева №88 от 21 октября 2013 года "без конкурсного отбора". Ранее же он был помощником самого Лебедева из патронатной службы министра.

И не просто назначен: для того, чтобы протащить Баскакова на эту должность, Лебедев написал обращение на имя Януковича (№2207899 от 8.10.2013), в котором восхвалял "компетентность, инициативу и умение оперативно и грамотно организовывать выполнение задач" г-на Баскакова. На что Янукович, естественно, дал "добро" (Согласование за исх. №1-12737 от 18 октября 2013 года). Еще бы: как не уважить заслужившего доверие помощника Лебедева - главного "полководца" Семьи!", - пишет ИС.

"Именно при г-не Баскакове руководство Минобороны готовилось кинуть армию против Майдана, а возглавляемый им Департамент социальной и гуманитарной политики усиленно "работал" с личным составом на предмет лояльности к власти и моральной подготовки личного состава к вооруженному противостоянию с собственным народом (у нас есть немало свидетельств подобной "работы").

А через полгода был Крым, и полностью деморализованные украинские войска не то что не сопротивлялись агрессору, а даже напрочь отказывались выполнять требования Устава гарнизонной и караульной службы. Итог – оккупация полуострова. Та же беда застала украинскую армию и в начале АТО на Донбассе, когда противостоять российско-террористическим войскам могли лишщь добровольческие формирования в ожидании, когда армия проснется. Хотя, начни она действовать с самого начала событий, едва ли сегодня украинскую землю топтали бы российские наемники и солдаты вкупе со своими шестерками из "ДНР" и "ЛНР".

И вот "главный армейский идеолог" от Януковича снова в строю", - подчеркивается в расследовании ИС.

Напомним, накануне Рада назначила Полторака новым министром обороны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять