Порошенко назвал критерии создания парламентской коалиции

19 октября 2014, 11:30обновлено 3 августа 2018, 01:10
Президент заверил, что после выборов консультации по коалиции будут короткими.

Петр Порошенко

Петр Порошенко заявил, что поставил своей политической силе задачу подготовить проект коалиционного соглашения, в котором должны быть указаны четкие принципы и критерии, для чего создается коалиция.

Об этом он сообщил в интервью украинским телеканалам, говорится на сайте главы государства.

видео дня

"Президент Украины отмечает важность безотлагательного формирования в будущем парламенте мощной коалиции демократических сил", - говорится в сообщении.

"Если мы сформируем коалицию политических сил, которые базируются на европейской интеграции, "Стратегии реформ - 2020", быстром и эффективном внедрении судебной реформы, борьбе с коррупцией, создании благоприятного инвестиционного климата - тех вещах, без которых Украина не выживет, - добро пожаловать совместно формировать команду", - заявил глава государства.

При этом Президент отметил, что не допустит, чтобы, как в прошлом, коалиция создавалась для распределения должностей.

Также Порошенко заверил, что после выборов консультации по коалиции будут короткими, учитывая необходимость формирования нового правительства, которому предстоит решать сверхважные задачи.

"Есть договоренность о том, что миссия МВФ прибудет в Киев в середине ноября при условии, что будет назначено новое правительство. Не позднее середины декабря мы должны получить решение совета директоров МВФ о новой программе финансирования", - подчеркнул Президент.

В то же время он сообщил, что Украина имеет "очень плотный график имплементации Соглашения об ассоциации".

Кроме того, по его словам, "уже новое правительство должно продемонстрировать прогресс в выполнении плана действий по введению безвизового режима с ЕС".

Ранее сообщалось, что Петр Порошенко подписал Закон "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно усиления ответственности за нарушение избирательных прав граждан".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять