Пилипишина и Кузьмука обвинили в подделке символики "Блока Петра Порошенко"

19 октября 2014, 17:21обновлено 3 августа 2018, 01:10
Кандидаты самовольно решили подделаться под символику известной партии.

Подделка символики "Блока Петра Порошенко" в исполнении штаба Пилипишина

"Блок Петра Порошенко" требует от кандидатов в народные депутаты не использовать символику блока для обмана избирателей.

Об этом сообщили в пресс-службе партии, передает УНИАН.

видео дня

Как говорится в сообщении, на нынешних выборах, а особенно под конец избирательной кампании, некоторые кандидаты решили обманом заполучить симпатии избирателей, используя для агитации материалы, символику или ее фрагменты, которые должны свидетельствовать о якобы поддержке их со стороны "Блока Петра Порошенко".

"Мы неоднократно обращали внимание на недопустимость подобных манипуляций", - подчеркнули в партии.

В штабе "Блока Петра Порошенко" сообщили о подготовке иска против ряда кандидатов, которые неправомерно используют их символику и тем вводят в заблуждение избирателей.

В партии также напомнили, что использовать символику могут только те кандидаты, которые поддержаны съездом партии, и имеют соответствующее разрешение.

"Также юридическая служба "Блока Петра Порошенко" подготовила ряд обращений к телевизионным каналам с требованием снять с рекламных блоков ролики тех кандидатов в народные депутаты, которые самовольно, без разрешения на то политической партии "Блок Петра Порошенко" использует в своей предвыборной агитации символику и лозунги нашей политической силы", - говорится в сообщении.

В частности, юристы блока зафиксировали недобросовестное использование символики в рекламных роликах самовыдвиженцев Александра Кузьмука (избирательный округ №38), Виктора Пилипишина (избирательный округ №223) и других.

"Юридическая служба партии вынуждена обратиться в судебные и правоохранительные органы за факты введения в заблуждение избирателей теми кандидатами-самозванцами, которые используют символику блока и при этом не являются выдвиженцами партии", - подчеркнули в блоке.

"Подчеркиваем, символику Блока Петра Порошенко имеют право использовать только те кандидаты в народные депутаты, которых официально поддержала наша партия. Обращаем внимание руководителей СМИ и рекламных служб редакций на этот важный момент", - акцентирует пресс-служба.

Напомним, внеочередные выборы в Верховную Раду состоятся в ближайшее воскресенье – 26 октября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять