У Порошенко назвали кандидатов на руководителей комитетов Рады

4 декабря 2014, 13:36обновлено 3 августа 2018, 01:10
Сейчас решается вопрос, возглавит ли фракция БПП Комитет по бюджету.

Иллюстрация

В четверг, 4 декабря, замглавы фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде Мустафа Найем назвал кандидатуры, которые его политсила предлагает на должности руководителей комитетов.

Об этом он сообщил в ходе брифинга, пишет УНИАН.

видео дня

По словам Найема, в БПП хотят, чтобы Комитет по вопросам аграрной политики и земельных отношений возглавил Тарас Кутовой.

На должность председателя Комитета по вопросам транспорта политсила предлагает Ярослава Дубневича, главы Комитета по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы - Николая Томенко.

В то же время замглавы фракции "Блок Петра Порошенко" подчеркнул, что сейчас решается вопрос, возглавит ли фракция Комитет по бюджету или Комитет по вопросам банков и финансовой деятельности.

По словам нардепа, его фракция претендует на должность главы Комитета по вопросам бюджета, но пока нет окончательного решения по данному вопросу, а предложенная кандидатура - Андрей Павелко.

Также Найем сообщил, что на должность председателя Комитета по вопросам здравоохранения предложена кандидатура Ольги Богомолец, Комитета по вопросам строительства, градостроительства и ЖКХ - Дмитрия Андриевского, Комитета по вопросам европейской интеграции - Ирина Геращенко, Комитета по вопросам ветеранов и инвалидов - Александра Третьякова.

По его данным, в политсиле хотят видеть главой Комитета по вопросам правовой политики и правосудия Руслана Князевич, председателем Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики - Романа Насирова, а Комитета по вопросам семьи, молодежной политики и спорта - Артура Палатного.

Между тем он заявил, что есть попытка "поставить на руководство некоторыми комитетами тех людей, которые голосовали за "законы 16 января"".

Напомним, ранее представитель Блока Петра Порошенко Виктор Чумак заявил, что парламентская коалиция согласовала распределение комитетов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять