Европарламент не включил признание ЛНР и "ДНР" (террористическая организация. - ред.) террористами в резолюцию по Украине

14 января 2015, 15:25обновлено 3 августа 2018, 01:11
В проект резолюции Европарламента большинство фракций отказались вносить фразу о признании "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР террористами.

Заседание Европарламента, иллюстрация

Пять из шести фракций Европарламента отказались включать в проекты итоговой резолюции по Украине фразу о признании "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР террористическими организациями.

Об этом говорится в документах, обнародованных на официальном сайте организации, передает "Украинская правда".

видео дня

Единственной группой, которая предложила такое определение, стали европейские консерваторы. В проекте от своей группы они предлагают "обратиться к Совету ЕС, чтобы тот включил Донецкую и Луганскую "народные республики" в перечень террористических организаций".

В свою очередь, проект Европейской народной партии не содержит упоминаний о терроризме, а проект социал-демократов упоминает этот термин, только критикуя украинское антитеррористическое законодательство.

Следует отметить, что все эти проекты были подготовлены еще до теракта в Волновахе.

После него стало известно, что президент Европарламента Мартин Шульц якобы намерен призвать депутатов принять норму о таком признании.

Резолюцию Европарламента будут обсуждать в среду 14 января. 15 января текст должен быть принят.

Напомним, ранее в своем обращении к народу Украины глава государства отметил, что надеется на признание Европарламентом ЛНР и "ДНР" (террористическая организация. - ред.) террористами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять