У Порошенко рассказали об "аппетитах" боевиков: хотели наступать

25 января 2015, 23:00обновлено 3 августа 2018, 01:11
Бирюков подчеркнул, что у террористов нет преимущества в живой силе.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

Волонтер, советник Президента Петра Порошенко Юрий Бирюков заявил, что боевикитак называемых "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР хотят захватить территории Донецкой и Луганской областей.

Об этом пишет ТСН.

видео дня

"Они планировали наступление на 16-17 января. Это не полномасштабное наступление, как многие его видят и представляют себе - скажем, танковые колонны на Киев, бомбардировки Львова", - отметил он в эфире программы ТСН.Тиждень.

По мнению активиста, "их желание - закрепить "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР в границах Донецкой и Луганской областей".

"А потом - поставить нас перед фактом, что мы должны признать эти территории, как территория замороженного конфликта, начать их восстанавливать за счет нашего бюджета, кормить их за счет нашего бюджета. Но мы на это не идем", - подчеркнул Бирюков.

Также он сказал, что у террористов нет преимущества в живой силе, чтобы начать полномасштабное наступление на остальную часть Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что в районе города Попасная Луганской области боевиками руководит начальник штаба 58 армии Южного военного округа РФ генерал-майор Сергей Кузовлев.

Видео:ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять