Генерал США назвал сильнейшее оружие против России и слабые стороны ее армии

10 февраля 2015, 02:00обновлено 3 августа 2018, 01:11
Речь идет о несостоятельности россиян в боях, а также их не очень хорошая натренированность.

Российские наемники на Донбассе, иллюстрация

Самое сильное оружие против российской агрессии - правда и публичная информация. И украинское правительство должно пропускать через себя много информации, прежде чем делать какие-то заявления.

Об этом заявил бывший командующий силами НАТО в Косово, американский генерал в отставке Уэсли Кларк в интервью ТСН.

видео дня

"То, что я бы советовал: украинское правительство должно быть очень хорошо организованным, пропускать через себя очень много информации прежде, чем делать какие-то заявления, действия должны быть хорошо управляемые и координированные. И еще: самое сильное оружие - сила правды. Публичная информация", - сказал Кларк.

Он также считает, что российский народ понимает, что вся кампания агрессии в отношении Украины исходит от Владимира Путина, и что если бы не он, россияне ее не поддержали бы.

Кларк призывает украинцев объяснять своим российским родственникам, что на самом деле происходит в Украине.

"Я бы хотел и вдохновить, и попросить украинцев, которые имеют родственников в России, о персональных переговорах, персональных разговорах, даже несмотря на весь негатив. Каждый день вы должны объяснять, что вы видите", - сказал Кларк.

По его мнению, российские военные имеют ряд слабых сторон в противостоянии с украинцами.

Прежде всего, речь идет о несостоятельности россиян в боях, а также их не очень хорошая натренированность.

При этом, Кларк добавляет, что ВС РФ имеют и сильные стороны. "У них действительно хорошее базовое снаряжение, они хорошо адаптируются и ориентируются в восточной Украине. Хотя то, что мы видим сейчас, демонстрирует несработанность и то, что они на самом деле не настолько хорошо тренированы. У них неплохое и современное оружие, оно легче. Они умело интегрируют в свои собственные разработки западные компоненты, то есть, их приборы ночного видения, те, что они используют сейчас, они в оригинале пришли с Запада. Так же, как и танк Т-90", - добавляет он.

Американский военный также считает, что российские военные не столь убедительно воюют, а украинские позиции в отношении россиян в любом случае более удачные.

"И они как раз годятся для того, чтобы попадать в самые уязвимые места", - отметил Кларк.

Напомним, ранее Кларк отмечал, что украинская армия неприятно удивила президента РФ Владимира Путинаи должна нанести врагу максимальных потерь для того, чтобы заставить противника идти на переговоры.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять