Меркель пригрозила Путину не препятствовать поставкам оружия из США в Украину - СМИ

9 февраля 2015, 11:00обновлено 3 августа 2018, 01:11
Меркель предложила Президенту России Владимиру Путину до среды определиться с отношением к мирному плану по Украине.

Меркель предложила Путину определиться с мирным планом по Украине

Канцлер Германии Ангела Меркель предложила Президенту России Владимиру Путину до среды определиться с отношением к мирному плану по Украине, иначе, Германия не будет препятствовать планам США по поставкам летального оружия в Украину, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на свои источники в дипломатических кругах.

Об этом передает РБК-Украина.

видео дня

Меркель считает, что на встрече "нормандской четверки" в Минске в среду Путин должен согласиться с мирным планом, который ему предложили Германия и Франция, сказано в сообщении.

По их словам, в том случае, если Россия на минском саммите отвергнет новую "дорожную карту", Меркель пригрозила введением новых санкций против российских компаний и расширением списка лиц, чьи счета за рубежом будут заморожены, пишет издание.

Меркель также заявила Путину, что в случае отказа России от мирного плана, Германия не будет препятствовать планам США по поставкам летального оружия на Украину. При этом канцлер ФРГ официально заявляет, что выступает против этой идеи, подчеркивается в статье.

Напомним, ранее сообщалось, что в Вашингтоне пройдут переговоры между канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом США Бараком Обамой относительно конфликта в Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять