Беглый Янукович знает, как остановить войну в Украине

25 февраля 2015, 09:50обновлено 3 августа 2018, 01:12
 Янукович убежден, что главное - нужно не разрушать, а строить.

Виктор Янукович

Беглый, лишенный звания экс-президент Украины Виктор Янукович заявил, что международному сообществу необходимо оказать давление на руководство Украины с целью остановить войну и кризис.

Об этом он пишет в статье для "Аргументы и Факты".

видео дня

По его мнению, у киевских властей отсутствует воля к поиску компромисса.

"Поэтому я прошу международных лидеров быть последовательными в своих действиях по прекращению войны, ведь погибает очень много мирных людей. У Киева отсутствует воля к поиску компромисса. Переговоры ведутся, только когда нужно пере­вооружить армию и провести очередную волну мобилизации. Может ли человек, который называет себя "президентом мира", подписывать указ о мобилизации?", - говорит он.

Экс-президент заявил, что только переговорный процесс с учётом мнения всех заинтересованных сторон является выходом из этого тупика.

"В случае достижения мирных договоренностей великие державы должны стать гарантом их выполнения. А для украинцев национальной идеей должно стать желание вернуть сильную независимую страну, восстановить экономику, начать решать социальные вопросы. И самое главное - нужно не разрушать, а строить. Все украинцы ждут от власти мира и веры в будущее", - добавил он.

Напомним, ранее Янукович заявил, что покинет территорию России и вернется в нашу страну, как только у него появится такая возможность.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять