Ситуация под Горловкой ухудшается, боевики стянули танки и "Панцири"

21 марта 2015, 10:22обновлено 3 августа 2018, 01:12
Боевики стягивают к Горловке новые силы и технику, в том числе новейшие российские комплексы.

Блокпост боевиков под Горловкой, иллюстрация

Продолжается процесс усиления основных тактических группировок российско-террористических войск в районе Горловки и на Луганском направлении, где ситуация на протяжении 3-х последних суток получила стойкую тенденцию к ухудшению.

Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в своем Facebook.

видео дня

"Зафиксировано как минимум 2 целевых конвоя снабжения, прибывших со стороны Алчевска и Лутугино (всего 34 транспортные единицы, в основном с боеприпасами), а также переброска бандформирований на рубеж Фрунзе – Смелое (всего до 300 чел., 12 танков и 8 ББМ, в дополнении к тем формированиям, которые были подтянуты сюда ранее через Стаханов)", - отмечается в сообщении.

Кроме того, часть Горловской группировки российско-террористических войск сосредоточилась на рубеже Дружба – Зайцево, ряд формирований сконцентрировались в юго-западной части Горловского выступа, заняв "нависающее" положение над Авдеевкой. Район Горловка – Енакиево - Ясиноватая плотно прикрывается боевиками средствами ПВО (включая новейшие российские ЗРК "Панцирь-С1", до 6 единиц).

По его словам, отчетливо просматривается стремление командования российско-террористических войск полностью оттеснить украинские войска на Луганском направлении за реку Северский Донец и захватить ряд плацдармов.

Также противник пытается отвлечь внимание и усилия украинского командования сразу на несколько участков (Приморское направление, участки южнее Донецка).

Как сообщал "Главред", стало известно о ночном бое под Донецком, который продолжался около шести часов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять