Экс-комбата "Айдара" подозревают в похищении директора "Укрспирта"

30 марта 2015, 14:44обновлено 3 августа 2018, 01:12
В ГПУ считают, что Мельничук привлекал бойцов батальона к похищении Лабутина.

Сергей Мельничук

Экс-комбат "Айдара", депутат Верховной Рады, который в начале марта со скандалом перешел из фракции Радикальной партии Ляшко в группу Игоря Еремеева, Сергей Мельничук подозревается в привлечении бойцов батальона к похищению главы госпредприятия "Укрспирт" Михаила Лабутина.

Об этом со ссылкой на ответ Генпрокуратуры на запрос нардепа Мустафы Найема, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

видео дня

"Управлением по расследованию коррупционных преступлений, совершенных служебными лицами, занимающими особо ответственное положение, Главного управления надзора в уголовном производстве Генпрокуратуры Украины проводится досудебное расследование в уголовных производствах о совершении Мельничуком С.П. уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.296 УК Украины, об организации им участия военнослужащих в/ч 0624 (батальон "Айдар") в похищении директора ГП "Укрспирт" Лабутина М.Ю", - говорится в документе, опубликованном на странице Найема.

В Генпрокуратуре добавили, что вопрос о внесении представления Рады о согласии на привлечение к уголовной ответственности Мельничука будет решен в порядке, определенном Конституцией.

 / Facebook Мустафы Найема

Напомним, что ранее Найем предположил, что исключение Мельничука из фракции Радикальной партии, его переход в депутатскую группу "Воля народа" Игоря Еремеева и последовавшая за тем драка с Олегом Ляшков в Раде связаны с опасениями бывшего айдаровца по поводу уголовного преследования.

фото: Facebook Мустафы Найема

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять