"Удачный день": милиция повязала боевиков, в 2014-м устроивших беспорядки в Мариуполе

6 мая 2015, 08:12обновлено 3 августа 2018, 01:13
Террористы долгое время были в бегах, рассказал Аброськин

Задержанные боевики

Вторник, 5 мая, стал для милиции Донецкой области удачным днем — были задержаны два опасных преступника из Мариуполя, которые долгое время находились в розыске.

Об этом начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин рассказал на своей странице в Facebook.

видео дня

Первым оказался 47-летний активист пророссийского движения Х., который в апреле-мае 2014 года был одним из кандидатов в "народные мэры" Мариуполя, но тогда толпа не поддержала его. Имел отношение к "первому министру обороны ДНР" Игорю Хакимзянову.

Кроме того, задержанный Х. является двоюродным братом Александра Романца по кличке "Рома", который состоит в одной из банд "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и является "начальником разведки батальона "Православный Восток". Романец объявлен в розыск.

Х. также подчинялся террористу Сергею Пономаренко по кличке "Террорист", который является "куратором Мариупольского направления ДНР". С августа прошлого года находится в розыске.

Второй задержанный — 33-летний гражданин Б., который с прошлого года находился в розыске. Входил в террористическую группу "Мангуста" ДНР, которая устроила беспорядки и виновна в трагедии 9 мая прошлого года в Мариуполе.

Напомним, что днем ранее Аброськин сообщил: в ночь на 3 мая из Горловки сбежали главари банд боевиков по кличкам "Север" и "Пух".

Фото: Facebook Вячеслава Аброськина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять