Кихтенко рассказал, пойдут ли боевики дальше в Украину

29 мая 2015, 14:24обновлено 3 августа 2018, 01:14
Их не просто не ждут yа подконтрольных Украине территориях— их уже не хотят видеть в Донецке, сказал губернатор.

 / www.sylaichest.org.ua

На подконтрольных Украине территориях Донецкой области прихода боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) никто не ждет. Заявление Захарченко – это обычный пиар.

Такое мнение высказал генерал армии, глава Донецкой военно-гражданской администрации Александр Кихтенко в комментарии изданию Гордон.

видео дня

"Их не просто не ждут здесь — их уже не хотят видеть в тех городах, где они есть, особенно в Донецке. Там это позиция уже преобладающего большинства граждан.

Я получаю подтверждения этого при встречах с ними, люди мне и письма пишут – что не хотят видеть ДНР, а хотят быть в составе Украины. Это тревожный звоночек для Захарченко и остальных", — сказал он.

Напомним, 28 мая на пресс-конференции в Донецке главарь террористов "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александр Захарченко заявил, что при первой возможности его боевики захватят подконтрольные Украине города Донецкой области — Славянск, Константиновка и Красноармейск.

Он назвал своим долгом попытаться заполучить контроль над этими территориями без кровопролития, однако подчеркнул, что в случае необходимости готов отдать приказ о силовом захвате.

Больше о ситуации на востоке Украины и провокациях террористов читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять