Политолог о назначении Саакашвили губернатором: готов железной рукой наводить порядок

2 июня 2015, 15:46обновлено 3 августа 2018, 01:14
Саакашвили попытается продемонстрировать свою активность, говорит Кость Бондаренко.

Кость Бондаренко

От назначения экс-президента Грузии Михеила Саакашвили главой Одесской ОГА не стоит ожидать много, хотя он и попытается "железной рукой" наводить порядок.

Об этом директор Института украинской политики Кость Бондаренко рассказал в комментарии "Главреду".

видео дня

"Не думаю, что от Саакашвили на должности одесского губернатора стоит многого ожидать. Он попытается сейчас показать, что готов "железной рукой" наводить порядок. Соответственно, совсем скоро будут разнообразные показательные операции по обезвреживанию разного рода коррупционеров. Саакашвили попытается таким образом продемонстрировать свою активность", — говорит эксперт.

"А что касается его назначения в целом, то, думаю, что это — трамплин для более высоких должностей. Потому сейчас Саакашвили нужно было ввести в украинскую политику. Порошенко понимает, что Саакашвили — наверное, единственный человек, который на посту премьера или другой высокой должности не будет плести интриги и формировать свой личный имидж. Поэтому, на мой взгляд, в данной ситуации это первый шаг к какой-то более высокой должности, на которой в будущем окажется Саакашвили", — поделился мнением политолог.

"Почему именно иностранец назначен на должность одесского губернатора — это вопрос к Порошенко. А вопрос к Саакашвили — почему он, экс-президент Грузии, отрекся от своего гражданства и фактически предал свою страну", — резюмировал Бондаренко.

Напомним, политолог Владимир Цибулько в комментарии "Главреду" объяснил уникальность назначения Саакашвили одесским губернатором.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять