Запад игнорирует начало войны в Украине и прячет голову в песок: британский исследователь Донбасса

3 июня 2015, 08:59обновлено 3 августа 2018, 01:14
Чейни подчеркнул, что события в Украине являются не главными новостями в английских медиа.

Английский художник и исследователь Пол Чейни

Власть и общество на Западе игнорируют начало войны на Донбассе. Они не хотят видеть того, что происходит, не хотят верить в то, что начинается новая "холодная война", и они просто прячут голову в песок. В британских СМИ Россия изображается как агрессор, но журналисты не используют это слово, они очень осторожно относятся к этому вопросу.

Такое мнение высказал английский художник и исследователь Пол Чейни в интервью "Главкому".

видео дня

"В целом, Россия изображается как агрессор. Но СМИ не используют это слово, они очень осторожно относятся к этому вопросу. Я считаю, что это на государственном уровне власти должны подтолкнуть медиа к тому, чтобы они были более смелые, чтобы они называли вещи своими именами. Потому что это феномен западных медиа. Подавляющая идея западных медиа — это взгляд из ниоткуда. Это — только подавать факты. Никаких суждений, никаких мыслей. Будто журналисты из космоса работают", — говорит Чейни.

По его словам, что это такая культура закона.

"Как, например, в Штатах: если обидишь кого-то, скажешь какое-то неправильное слово, ты можешь быть осужден за это. То есть вот есть журналист, который находится в Донецке в начале всех событий, видит, что происходит, но его офис в Лондоне не подает так информацию, как он ее видит, потому что "а может это быть неправдой". Что я вижу? Как подается западными СМИ информация? Очень много воды в супе. Многое воды льется без суждений", — отметил британский исследователь Донбасса.

Чейни подчеркнул, что события в Украине являются не главными новостями в английских медиа.

"Если что-то большое произойдет, это может быть главной новостью один день. В качестве примера, катастрофа малайзийского лайнера. Это была большая новость, тема. Другого просто не видно. И, вообще, общество и власть просто не хотят видеть того, что происходит, не хотят верить в то, что начинается новая "холодная война", и они просто прячут голову в песок", — подчеркнул художник.

Напомним, ранее Генсек ООН Пан Ги Мунпрокомментировал конфликт в Украине, заявив, что он реанимировал призраки "холодной войны".

фото: glavcom.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять