В "Народном фронте" назвали "истерикой" последние заявления Фирташа

8 июня 2015, 19:15обновлено 3 августа 2018, 01:14
Кабмин лишил олигарха украденных у государства активов

Дмитрий Фирташ

Партия "Народный фронт" расценивает заявление Дмитрия Фирташа об объявлении войны украинскому правительству как истерику олигарха, который усилиями премьера Арсения Яценюка и возглавляемого им Кабмина лишается украденных у государства активов при попустительстве и участии предыдущих правительств.

Об сообщает пресс-служба "Народного фронта"

видео дня

"Дмитрий Фирташ — международный преступник, на которого ждут американский и украинский суды. Близкая перспектива тюремных нар, а главное — потеря экономической империи, построенной на обдирании украинского государства в составе международной мафии, заставляет афериста разбрасываться громкими заявлениями, которые могут напугать разве что самого Фирташа, который в страхе перед украинским и американским правосудием боится высунуть нос из насиженного за рубежом места, — говорится в заявлении пресс-службы "Народного фронта".

"Именно Фирташ организовал посредника "РосУкрЭнерго" по грабежу украинского бюджета через коррупционные российские газовые схемы, в которые втягивал украинскую власть. Новое прозападное правительство, отказавшееся от старых схем, совершенно не устраивает Фирташа", — подчеркивают в "Народном фронте".

Ничего не создавший преступник. который только воровал и наживался, будучи одним из столпов режима Януковича, и в результате решений правительства потерял влияние на горно-обогатительные и горно-металлургические предприятия. Национализации за долги будут подлежать "Ровноазот" и черкасский "Азот", говорится в заявлении.

Правительство во главе с премьером Арсением Яценко ведет реальную борьбу с олигархами, которые продолжают сопротивляться, пытаясь сохранить украденное.

Для Фирташа и ему подобных оказалось сюрпризом, что практика договариваний с предыдущими правительствами дала сбой. Для них удивительно, что долевое участие высоких государственных чиновников всегда гарантировало возможность и дальше заниматься криминальным бизнесом. Олигархи сопротивляются, но у их "войны" против правительства будет один конец — их тотальное поражение, заявили в "Народном фронте".

Пресс-служба партии также отмечает, что заявление о "объявление войны" прозвучало на телеканале "Интер", владельцем которого является Фирташ, и который он, по собственному признанию олигарха в судебном заседании в Вене, использовал в политических целях.

"Неудивительно также, что в то время, когда против украинского правительства воюет вся пропагандистская машина страны-агрессора, свою никчемную "зарницу" в унисон с Кремлем объявляет аферист, для которого Кремль все это время был главным политико-деловым офисом. Если Фирташ не хочет приезжать ни в украинский суд, ни в американский, ему следует присоединиться к боевикам так ДНР-ЛНР — там открыто занимаются тем, о чем говорит Фирташ — воюют против Украины", — подытожили в "Народном фронте".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять