В Литве рассказали, почему Москве уже не нужны главари боевиков

11 июня 2015, 15:17обновлено 3 августа 2018, 01:14
Кремлю удалось создать квазигосударство, которое будет мешать развитию страны, главари сепаров ему не нужны

Главари боевиков Александр Захарченко и Игорь Плотницкий

Кремлю удалось достичь цели — на украинской территории он создал квазигосударство, которое будет мешать развитию Украины, теперь лидеры сепаратистов ему уже не нужны.

Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс в эфире одного из телеканалов, пишет Европейская правда со ссылкой на литовское издание Klaipeda.

видео дня

"Думаю, цель достигнута. Кремлю удалось создать квазигосударство, которое будет тормозить развитие Украины. Думаю, будущее лидеров "республик" будет печальным. Они — отработанный материал", — подчеркнул он.

При этом Линкявичюс отметил, что в Украине тактика создания замороженного конфликта "окупилась" так же, как это было раньше на Ближнем Востоке.

Кроме того он добавил, что перелома в исполнении Минских договоренностей не было.

"Россия контролирует 400 км границы с Украиной, поставляя туда оружие. Десять тысяч российских солдат находятся на украинской территории. Никаких позитивных сигналов нет", — подытожил министр.

Ранее западные СМИ сообщали, что проект "Новороссия" развалился с самого начала, а теперь Москва хочет переложить ответственность за Донбасс на Киев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять