Советник Порошенко объяснил, почему конфликт на Донбассе нельзя решить вооруженным путем

18 июня 2015, 12:46обновлено 3 августа 2018, 01:14
Нужно пока восстанавливать армию и промышленность, говорит Бирюков.

Юрий Бирюков

Урегулировать конфликт на Донбассе, т.е. прекратить войну на востоке Украины невозможно только вооруженным путем, а нужно идти по дипломатическому пути и использовать переговоры.

Об этом советник Президента, помощник министра обороны, основатель группы волонтеров "Крылья Феникса" Юрий Бирюков рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Нужно работать, восстанавливать армию, промышленность и заниматься военно-патриотическим воспитанием. Тогда через продолжительное время можно будет о чем-то говорить. И, скорее всего, [урегулировать конфликт можно] дипломатическими путями", — рассказал волонтер.

Комментируя вопрос, все ли власти и высшее военное руководство Украины делают для прекращения войны, советник Президента заявил: "Да, в противном случае это — повод для уголовного разбирательства. Они делают то, что могут в рамках того, что они реально могут. Если у нас на бумаге 800 танков, а в реале умеет ездить всего лишь 50..."

Бирюкова заметил, что война изменила его жизненные ценности и приоритеты: "Когда из бронежилета достаешь осколок или пулю, то ко многому начинаешь по-другому относиться".

По его словам, война на Донбассе поражает всем. "Дай Бог, людям, живущим вне этой войны, никогда этого не знать", — добавил он.

Ранее Бирюков рассказал, что высшие эшелоны власти — Президент и Минобороны — делают все возможное, чтобы помочь армии, а вот средние уровни саботируют эти решения.

Читайте больше на "Главреде": "Юрий Бирюков: когда из бронежилета достаешь пулю — ко многому начинаешь по-другому относиться".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять