В Москве активисты выступили против вторжения России в Украину: опубликованы фото

20 июня 2015, 16:00обновлено 3 августа 2018, 01:14
В центре города проходит согласованный пикет.

В субботу, 20 июня, в столице Российской Федерации — городе Москва — проходит согласованный пикет против военного вторжения этой страны в Украину.

Об этом пишет УНИАН.

видео дня

В то же время агентство уточнило, что мероприятие проходит возле метро "Полянка", в нем принимают участие около 20 активистов движения "Солидарность".

Обратим внимание, что они держат в руках плакаты: "Агрессия против Украины, кризис в России — Путина в отставку", "Свободу Надежде Савченко", "Мариуполь — это Украина", а также флаги обоих государств.

"Как отмечают организаторы акции, их главное задание — информировать граждан РФ о социально-экономических и политических последствиях войны с Украиной для самой России", — добавили журналисты.

Сейчас мероприятие проходит спокойно, на месте его проведения дежурят двое полицейских. Также его ход прокомментировал один из организаторов — Валерий Надеждин.

"В условиях промывки мозгов в российских СМИ мы мало что можем изменить и конкурировать с истеричной пропагандой, но надо такие мероприятия проводить, чтобы люди видели, что не все поддерживают такую агрессивную политику", — сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что в центре Москвы возле метро "Третьяковская" состоялся антиправительственный пикет в поддержку осужденныхроссиян за участие в акции на Болотной площади 6 мая 2012 года.

Фото: facebook.com/RomanTsymbaliuk

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять