Шкиряк: Путину нужны "маленькие победы", а в моргах и больницах Донецка — аншлаг

22 июня 2015, 08:16обновлено 3 августа 2018, 01:14
Начиная с событий в Марьинке, боевики потеряли более 400 убитых и 800 раненых.

На Донбассе становится все больше могил

Учитывая происходящую на всех направлениях восточного фронта ситуацию, можно констатировать, что боевики и российские военные на Донбассе могут проводить подготовку к плановым наступательным действиям.

Об этом советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк рассказал на своей странице в Facebook.

видео дня

По его словам, значительное скопление вражеской тяжелой техники, танков, РСЗО и ствольной артиллерии на линии разграничения свидетельствует о желании Кремля перейти к новой стадии эскалации военного конфликта на Донбассе.

Впрочем, можно уверенно говорить, что при всем этом у российских террористов серьезные проблемы с живой силой. Они напуганы, поскольку с начала июня несут колоссальные потери убитыми и ранеными, говорит Шкиряк.

Начиная с событий в Марьинке, боевики потеряли более 400 человек убитыми и около 800 ранеными. В моргах и больницах Донецка и Луганска — аншлаг. Лежат повсюду, даже в приемных отделениях на полу. Лечить нечем, антисанитария, отчаяние и хаос, заметил советник главы МВД.

"Путину нужны маленькие победы для ментально-психологического воздействия на недовольное население оккупированных территорий и самих террористов. Это означает, что он может снова применить регулярные части ВС РФ для попытки прорыва в глубь нашей территории на нескольких участках линии фронта. Сейчас кадровых военнослужащих российской армии на территории Украины более 10 000. Вероятнее всего, это будет удар на Широкино — Лебединский, Марьяновку — Артемовск, Станицу Луганскую — Счастье. Мы должны быть готовы", — резюмировал Шкиряк.

Напомним, что за прошедшие сутки, 21 июня, в зоне проведения АТО на Донбассе российские бандформирования 85 раз обстреляли украинские позиции и мирные населенные пункты. Под утро боевики двадцатью реактивными снарядами РСЗО "Град" ударили по Нижнему Луганской области.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять