Боевики на Донбассе продолжают переброску тяжелых пушек и техники

24 июня 2015, 10:37обновлено 3 августа 2018, 01:14
Наша разведка на Донбассе фиксирует все новые перемещения сил, техники и артиллерии боевиков.

Эшелон российских танков на границе Украины

На Донбассе продолжается переброска бронированной техники, танков и тяжелой артиллерии к линии фронта.

Об этом сообщил нардеп Дмитрий Тымчук, координатор группы "Информационное сопротивление" в своем Facebook.

видео дня

"В Куйбышевском районе Донецка зафиксирована переброска танкового подразделения боевиков (4 танка) и батареи 122-мм гаубиц Д-30 вдоль "линии фронта" на позиции севернее данного населенного пункта.

Зафиксирована переброска по направлению н.п. Червоное артподразделения боевиков (4 САУ 2С1 "Гвоздика"). Еще 3 САУ 2С1 "Гвоздика" зафиксированы на марше в районе н.п. Коммунаровка.

От Енакиево на Каютино осуществлена переброска пункта управления оперативно-тактического звена – в колонне зафиксирована командно-штабная машина российских войск типа Р-149БМР "Кушетка-Б", 2 кунга ("КамАЗ"), 1 "Урал", в сопровождении БТР-80.

Между Антрацитом и Красным Лучом зафиксирована переброска бронегруппы боевиков (6 танков и несколько БМП, включая 1 командно-штабную машину БМП-1КШ "Поток-2").

В районе Горловки фиксируется переброска артиллерии террористов (партиями по 2-3 орудия) по направлению к пос. Гольмовский. На протяжении суток переброшено до 10 единиц 122-мм орудий Д-30 и до 8 орудий 152-мм "Мста-Б".

Напомним, в течение суток в зоне АТО на Донбассе боевики 64 раза открывали огонь по украинским силовикам и мирным жителям. Самая сложная ситуация остается в районе Донецка, в частности на подступах к Марьинке, Пескам и Опытному.

Больше о ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять