"Военная тайна" Захарченко: хочет быстро создать "Новороссию"

25 июня 2015, 11:48обновлено 3 августа 2018, 01:14
Главарь "ДНР" (террористическая организация. - ред.) понимает, что есть еще и Луганская "республика"

Александр Захарченко

Главарь террористической "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александр Захарченко заявил, что "Новороссия" будет создана очень скоро.

Об этом он рассказал во время прямой линии, сообщает РИА Новости.

видео дня

"Я верю в "Новороссию", верю, что она будет. Я даже знаю, что она будет, скорее всего, очень быстро создана. Некоторые противники и враги не ожидают, как это быстро произойдет. Но это произойдет в любом случае. Скоро мы это увидим", — сказал Захарченко.

На уточняющий вопрос о том, когда может быть создана "Новороссия", Захарченко отметил, что "есть такое понятие, как военная тайна, ее я открывать не буду".

"Что такое "Новороссия"? "Новороссия" — это объединение "республик" Донецкой, Луганской, может быть и других. Это мое мнение. Создавать "Новороссию" на территории двух республик можно и нужно", — добавил Захарченко.

При этом он признал, что на данный момент говорить о существовании "Новороссии" пока нельзя, потому что есть две отдельные "народные республики" — Донецкая и Луганская.

Напомним, что полторы недели ранее Захарченко заявил, что на Донбассе "армия республики" не пойдет в атаку, пока не будет обучена.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять