Наемники не устают нарушать "перемирие": били из запрещенного оружия

26 июня 2015, 19:37обновлено 3 августа 2018, 01:14
Террористы продолжают игнорировать "режим тишины".

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В пятницу, 26 июня, в зоне АТО на Донбассе боевики продолжили нарушать режим прекращения огня, около 35 раз обстреляв позиции силовиков вдоль всей линии разграничения сторон.

Об этом говорится на странице пресс-центра АТО в Facebook.

видео дня

В то же время в ведомстве уточнили, что самой сложно остается ситуация возле временно оккупированного кремлевскими наемниками Донецка.

Обратим внимание, что позиции украинских войск, расположенные вблизи Авдеевки, враг обстрелял из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибром 120 мм.

Кроме того, населенные пункты Пески, Опытное, Марьинка и шахту "Бутовка" террористы атаковали из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а по Ленинскому противник бил из танка.

Также напряженной остается ситуация на подступах к городу Мариуполь. "По Гранитному, Старогнатовке и Бердянскому российско-террористические войска били из гаубиц калибром 152 мм", — добавили в пресс-центре.

Напомним, ранее сообщалось, что за минувшие сутки на Донбассе погиб один украинский военный, а еще трое получили ранения. Больше о ситуации в зоне конфликта читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять